МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

«Дни ГТО» в МБДОУ «Детство» ЦРР г.Калуги НСП «Карусель»

23 марта 2021 в 19:32

Активный здоровый образ жизни является неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Сейчас все больше людей отказываются от вредных привычек, выбирают правильное питание и спорт. Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Это подтверждает знаменитая поговорка: «В здоровом теле – здоровый дух!» С этим нельзя поспорить: как правило, спортсмены – решительные и целеустремленные люди, постоянно идущие вперед. Положительное влияние спорта на здоровье и характер человека никогда не подлежало сомнению и уже давно научно доказано. Не зря ведь еще древние греки уделяли особое внимание физическим нагрузкам юношей и девушек, создавая специальные заведения – гимназии.

18 марта в МБДОУ «Детство» ЦРР г. Калуги НСП «Карусель» прошло интересное мероприятие, приуроченное к 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребят познакомили с основами комплекса, рассказали историю создания и возрождения. Надеемся, данные мероприятия пойдут на пользу молодому поколению, и в будущем число спортсменов нашей области значительно увеличится! Вместе мы добьемся спортивного и здорового будущего!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять