МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

День рождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

11 марта 2021 в 21:10

Дорогие друзья, вот и наступил торжественный день – день рождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Впервые он был утвержден 11 марта 1931 года, и спустя 90 лет сотни тысяч людей в разных регионах нашей страны регулярно занимаются спортом и проверяют свои физические способности, выполняя нормативы ГТО.

За эти годы многое поменялось в комплексе ГТО, но только одно осталось неизменным – это цель создания и возрождения массового движения спорта. Целями ГТО являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Систематические занятия по подготовке и сдаче норм комплекса ГТО, особенно учащейся молодежи, позволяют постепенно приобщаться к физической культуре и спорту, подниматься по ступенькам спортивного мастерства. Организация работы по подготовке граждан к выполнению нормативов и требований ГТО основывается на принципах добровольности и доступности, оздоровительной и личностно­ориентированной направленности, обязательности медицинского контроля, учета региональных особенностей и национальных традиций.

С каждым годом увеличивается число людей, которые решают принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Все больше участников достигают заветного Знака отличия ГТО. Наше будущее в наших руках! Так что давайте не лениться, и с ГТО нам всем взбодриться! Всех поздравляем с 90-летием ВФСК ГТО и желаем здоровья, достижения поставленных целей и успеха во всех начинаниях!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять