МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Плавание – один из самых полезных вид спорта

1 февраля 2021 в 17:16

Для профилактики и лечения множества серьёзных заболеваний, для похудения и закаливания, а также поддержания жизненного тонуса организма оптимально подойдут занятия плаванием в бассейне. Практически не имея противопоказаний, данный вид физической нагрузки подходит любым возрастным категориям, начиная с грудничкового возраста, и не имеет ограничений. Именно поэтому данный вид физических нагрузок внесли в список нормативов комплекса ГТО.

29 января в бассейне КГУ им. К.Э. Циолковского прошло очередное мероприятие по выполнению данного испытания комплекса ГТО. Пришли принять участие все желающие. Трое самых активных жителя Калуги показали свои лучшие результаты. Хотим отметить, что один из участников был из «особой категории». Все участники уложились в норматив, тем самым став ближе к заветному Знаку отличия ГТО. Желаем всем удачи и спортивного настроя на победу!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять