МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Всероссийская декада спорта и здоровья в Новогодней столице России

14 января 2021 в 17:56

С 1 по 10 января в Калужской области традиционно состоялась Всероссийская декада спорта и здоровья, направленная на массовое привлечение калужан к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.

В дни новогодних каникул все желающие приняли участие в массовых физкультурных мероприятиях – катания на лыжах и санках, семейные старты, эстафеты, соревнования по различным видам спорта и выполнение нормативов комплекса ГТО.

Примечательно, что в этом году Калуга была новогодней столицей России. Первого января около 200 любителей здорового образа жизни собрались на набережной Яченского водохранилища для участия в новогоднем забеге в рамках проекта «Калуга – новогодняя столица России». Сотрудники Регионального центра тестирования комплекса ГТО также пробежали символический 2021 метр вместе с сотней единомышленников.

8 января совместно со спортивной школой олимпийского резерва «Орлёнок» были организованы зимние игры в микрорайоне Правобережье. В программе была зарядка, веселые старты и возможность попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО. Дед мороз, и прекрасная погода помогли создать прекрасное настроение детям и взрослым.

Надеемся, что каждый в новом году будет стремится развивать свои физические способности!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять