МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Заключённые сухиничской колонии выполняли нормы ГТО

17 ноября 2020 в 20:31

По сообщению Центра тестирования комплекса ГТО Сухиничского района нормативы ГТО проверили у тех, кто отбывает наказание в исправительной колонии № 5. Действительно спорт объединяет и не знает границ.

С инициативой по пропаганде комплекса ГТО среди спецконтингента выступили спортивный центр «Олимпиец» и региональное управление внедрения и тестирования комплекса ГТО по Калужской области. В пробном этапе выполнения нормативов приняли участие 28 осужденных, которые выполняли нормы шестой, седьмой и восьмой ступеней, то есть возраст участников составлял от 30 до 40 лет. Заключенные проходили ряд испытаний: бег на дистанцию 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон на гимнастической скамье, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа и другие.

Прием тестов вела выездная квалифицированная судейская бригада, в составе Алексея Ларина, Алексея Макарова, Максима Мусакова и Руслана Джаббарова.

«Считаю, что это полезное и нужное мероприятие. Осужденные, принимавшие участие в выполнении норм ГТО, показали высокий уровень физической подготовки, многим из них по итогам выполнения нормативов тестов были присвоены знаки отличия. Спорт никогда не был во вред. Теперь примеру первых участников тестирования комплекса ГТО желают последовать и другие заключенные. Мероприятие оказало благотворное воспитательное воздействие на спецконтингент», — выразил мнение директор спортивного центра «Олимпиец» Руслан Джаббаров.

«Слова благодарности адресую Николаю Лапшину, замначальника колонии и Александру Чинову, начальнику ИК-5 за большую работу по организации приема нормативов комплекса ГТО на территории колонии. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», — заключил Руслан Джаббаров.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять