МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

День открытых дверей «ГТО-норма жизни и здоровья!»

16 сентября 2020 в 13:12

10 сентября 2020 года в спортивном зале ГАУ КО «ЦСП «Анненки» состоялся День открытых дверей Регионального центра тестирования комплекса ГТО. Мероприятие посетило свыше 100 калужан.

Приобщение к комплексу ГТО, ознакомление с физкультурным движением и консультирование — главные цели таких встреч. Сюда приглашают школьников, студентов, сотрудников предприятий и просто любителей активного образа жизни.


В программу мероприятия вошли:

— Экскурсия по спортивным площадкам центра тестирования
— Знакомство с видами испытаний комплекса ГТО вместе с Валерией Сухановой Мастер спорта России по плаванию, серебряный призер чемпионата России, трехкратная чемпионка первенства России, двукратная чемпионка олимпийского юношеского европейского фестиваля в рамках акции «Зарядка с чемпионом»
— Мастер-класс по скандинавской ходьбе от Посла ГТО Михаила Ивановича
— Интерактивная площадка «Что такое ГТО?» от специалистов центра тестирования
— Увлекательная викторина «Своя игра»
— Обсуждение перспектив взаимодействия с организациями по проведению мероприятий комплекса ГТО

«Для человека, который хоть как-то занимался спортом, даже любительски, это просто, но если ты к спорту никакого отношение не имеешь, то это нереально», — утверждает Валерия.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять