МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Награждение спортсменов спортивной школы «Труд» за готовность к труду и обороне

27 февраля 2020 в 18:45

Спортивная школа «Труд» — одна из самых больших спортивных школ Калужской области. Она была основана в 1994 году, в 1995 году была переименована в Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа «Труд».  На тот момент еще в ДЮСШ работало 6 отделений по видам спорта: плавание, конькобежный спорт, фехтование, вольная и греко-римская борьба, дзюдо, лыжное двоеборье.

С каждым этапом становления и развития СШОР росло и количество юных спортсменов. Если вначале пути в отделениях по видам спорта занималось 900 человек, то по в 2018 году спортом занимаются 1279 юных спортсменов.

Данная спортивная школа активно принимает участие по пропаганде здорового образа жизни и спорта. Большая часть воспитанников стали участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все ребята успешно справились со всеми испытаниями на золотой, серебряный и бронзовый Знак.

25 февраля в стенах спорт школы прошло небольшое награждение спортсменов удостоверениями и знаками комплекса ГТО.  Юные участники получили заветные награды и зарядились положительными эмоциями на весь день! Также представителю СШ «Труд» были переданы более 100 знаков для проведения долгожданного вручения. Все молодцы! Поздравляем!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять