МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Пропаганда спорта и комплекса ГТО среди ребят различных детских садов города Калуги

10 февраля 2020 в 18:10

Большинство выдающихся спортсменов начинают свой спортивный путь с совсем юного возраста. Систематические занятия формируют ответственную, целеустремленную и волевую личность. Поэтому очень важно, развивая ребенка, отдавать предпочтение спорту. С этой ключевой целью Посол ГТО Калужской области — Кардополов Михаил Иванович,  приходит в гости к ребятам из различных детских садов города Калуги и рассказывает интересные истории и факты о спорте. Как показывает практика,  детишки в восторге от таких мероприятий. Все с удовольствием слушают, задают вопросы, бегут к почетному гостю, посмотреть вблизи и поддержать настоящий олимпийский факел.
Михаил Иванович, как и другие послы ГТО,   вносит огромный вклад в пропаганде ГТО и развитии спорта среди населения Калужской области. 

А кто знает, как повернется судьба и кем эти малыши станут в будущем? Посещая детский сад номер 37 «Веселые нотки» Инструктор по физической культуре  — Елена Васильевна, поведала нам историю, что у неё занималась Анна Чернова — российская конькобежка, специализируется на средних и длинных дистанциях. Она участвовала в Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Бронзовый призёр Чемпионата мира среди юниоров в командной гонке. Многократный призёр этапов Кубка мира среди юниоров. Мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту. В составе сборной России с 2007 года.

Надеемся, что все ребята найдут свое призвание и добьются успехов!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять